Как подготовится к фотосъемке беременности

Как подготовится к фото сессии во время беременности

Беременность — замечательное время в жизни женщины. Незабываемые девять месяцев, которые пролетят — оглянуться не успеешь. Останутся только воспоминания о необъятном животике. Профессиональная фотосессия обеспечит действительно качественные и художественные снимки, которые с гордостью можно будет показывать родственникам, друзьям и собственному ребенку через многие-многие годы.



А для того, чтобы вам было проще подготовится этому мероприятию я (основываясь на своем опыте) составила этот список.

 

 

Выбор времени для съемки

 

Самое главное — постарайтесь запланировать съемку до 36 недели, это будет удобнее для Вас — чем ближе роды, тем меньше хочется двигаться, да и движения становятся более ограниченными. Я очень стараюсь сделать фотосессию максимально комфортной для Вас, но все равно — это довольно серьезная физическая нагрузка, ведь за съемку Вам придется не один и не два раза приседать-вставать-ложиться, что не очень хорошо может сказаться на самочувствии на поздних сроках.

Кроме того, учтите, что на 37–38 недельках уже возможно появление отеков, опускается животик, если Вы хотите запечатлеть на память именно эти последние деньки — не выбирайте студийную съемку, в это время предпочтительна домашняя фотосъемка или фотосъемка на прогулке.

Не волнуйтесь, если это будет Ваша первая профессиональная фотосъемка. Я обязательно подскажу как встать или как повернуть голову, чтобы снять в максимально выгодном ракурсе. Но, лучше всего, просто расслабьтесь и ведите себя естественно. Общайтесь со своей крошкой в животике, обнимайте любимого, шепчите друг-другу приятные слова, наслаждайтесь возможностью побыть вместе… Я не буду Вам мешать))) Лишь так у Вас, останутся действительно реальные фотовоспоминания о самом счастливом времени.

Если вы уже начали покупать приданное для малыша, возьмите с собой несколько одежек (ползунки, слипик, бодики, носочки, пинетки). И не забудьте снимок УЗИ. Пусть останутся на фотографиях воспоминания и об этих трогательных вещичках.

 

Гардероб

 

Подберите гардероб для съемки. Если это студийная съемка — цветовую гамму диктует и оформление студии. А так же можно выбрать наряды на вкладе "Парнёры".
Если Вы планируете съемку со своей второй половинкой, подумайте о том, чтобы ваши наряды гармонировали между собой 

Если есть — берите шарфики-шейные платки-шали, ничто так не освежает образ, как правильно подобранный шейный платок))).

 

 

Макияж

 

Я бы настоятельно рекомендовала воспользоваться услугами визажиста или, хотя бы, сделать макияж самостоятельно. Пусть это будет легкий дневной макияж, но он должен быть - это значительно отразится на результатах фотоьёмки

 

Маникюр

 

Не думайте, что на фото будет незаметен неаккуратный маникюр. Скорее наоборот. Фотосъемка женщин в период ожидания ребенка редко бывает без кадров, где будущая мамочка нежно обнимает свой животик. И, конечно, основное внимание как раз на руки. Яркий маникюр будет уместен, если планируется съемка в одном наряде, для которого такой вариант подходит. Идеальным выбором будет французский или гигиенический маникюр. Пусть ваши ноготки будут ухоженными).

 

Педикюр))

 

Да-да, и там тоже… Ножки часто попадают в кадр и им стоит уделить внимание перед съемкой.
Нижнее белье 
Постарайтесь подобрать белье незаметное под одеждой (без кружев, не контрастного цвета, если только это не задумано специально). ОЧЕНЬ нежелательны шлейки, если планируется съемка в открытых топиках